Запреты во время беременности

Запреты во время беременности

Беременность – это чудесный период в жизни каждой женщины, хотя и очень уязвимый. Именно поэтому будущей маме необходимо с особой ответственностью следить за тем, что можно, а что нельзя делать.

Сегодня мы подробно рассмотрим самые важные и актуальные «НЕТ» во время беременности.

  1. Прежде всего, рекомендую сохранять привычный образ жизни – не надо делать резких телодвижений и в прямом, и в переносном смысле слова. Не нужно записываться на йогу, если Вы ни разу ею не занимались. Не нужно пускаться в длительные пешие прогулки, если  до беременности Вы этого не делали. Не нужно пробовать новые фитнес-программы, заниматься экстремальными видами спорта, даже если Вы - мастер спорта. Обязательно дозируйте физическую нагрузку!
  2. Часто во время беременности возникает необходимость проведения ремонта в квартире, подготовка комнаты новорожденному. Но, важно помнить, что беременной женщине нельзя находиться в помещении, где проводятся лакокрасочные работы. Не переутомляйтесь. Избегайте неудобных поз, а также излишнего эмоционального напряжения. Главное помните, что самое главное в комнате новорожденного - это новорожденный, а не обои, ламинат или новая люстра!
  3. В питании  надо воздерживаться как от экспериментов, так и от жестких ограничений. Если Вы привыкли по утрам пить кофе, то больший дискомфорт и отрицательные эмоции Вы доставите себе резким отказом от этого удовольствия. Конечно, прием кофе необходимо ограничить до 1 чашки в день. Если Вы не любите, не усваиваете молочные продукты, то восполнить дефицит кальция помогут специальные препараты. Не надо устраивать себе разгрузочные дни на твороге и кефире. Если не кушаете мясо, то запасы железа можно будет пополнить, принимая препараты железа, не надо изнурять себя ежедневным поеданием печени.
  4. Не игнорируйте «сигналы» организма, даже самые незначительные недомогания – это повод обратиться к доктору.

А вот посещение салонов красоты НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Стрижки, покраска, маникюр и педикюр все это возможно с Вашим проверенным мастером и без экспериментов с новыми средствами для окраски волос. 

А в маникюре и педикюре, главное избегать травм и быть уверенной, что все инструменты обрабатываются мастером после каждого клиента. Уход за собой осуществляем в прежнем режиме!

Оставайтесь всегда красивыми и вынашивайте беременность с удовольствием!

Запишитесь на прием

Чтобы записаться онлайн нажмите кнопку

Или позвоните нам:277-92-52