Прием врача-гинеколога

Прием врача-гинеколога

Мы живем в замечательное время, когда самостоятельно и обдуманно можем следить за своим здоровьем. Благодаря частной медицине появилась возможность выбора уровня сервиса и качества обслуживания, а также выбора своего доктора, особенно это актуально при выборе врача-гинеколога. Даже одна мысль об необходимости посещения специалиста вызывает у женщины бурю эмоций. И не всегда позитивных. 

Почему же мы боимся гинеколога и что с этим делать? Разберемся в причинах.

1. Давно не была. Вдруг врач что-нибудь найдет?

И это здорово! Рraemonitus praemunitus (Предупрежден, значит вооружен). Небольшое, вовремя выявленное отклонение, как правило, легко поддается лечению, а это профилактирует развитие более серьезных заболеваний. Поэтому и осмотры должны быть регулярными: 1–2 раза в год.

2. Будет больно при осмотре.

Ушли в прошлое огромные гинекологические зеркала одного размера. В современной клинике, как минимум, 3 размера зеркал.  Доктор, исходя из вашей акушерско-гинекологической истории выберет для осмотра зеркало нужной формы и размера, чтобы осмотр был максимально комфортный.

3. Врач будет разговаривать грубо, критиковать внешность, ругать за вредные привычки, нездоровый образ жизни, будет задавать неприятные вопросы.

Благодаря возможности выбора своего доктора отношения врач-пациент значительно изменились. Грубость, высокомерие, разговор в назидательной, поучающей манере, остались в прошлом (возможно, сохранились где-то, но это не наша история), и, совершенно точно, исключены в рамках частной клиники, где с порога пациент окружен улыбкой и заботой. Помните, что у вас всегда есть выбор.

4. Доктор будет настаивать на лечении/операции, которые я делать не хочу. 

Доктор не вправе это делать. Врач может проинформировать о состоянии здоровья, рассказать о выявленной патологии, о вариантах лечения (варианты есть всегда) и о том, какие развития событий могут быть при отказе от лечения. Дальше, выбор за вами. Только вы, можете принять решение. Лечить или не лечить, оперировать или не оперировать, если оперировать, то как, где и когда. Если есть сомнения по поводу рекомендаций, вы не уверены в советах доктора, то можно узнать мнение другого доктора, даже, третьего доктора. Ваше здоровье в ваших руках!

Врачи-гинекологи нашей клиники самые нежные, чуткие и внимательные! Приходите на профилактический прием и убедитесь в этом сами!

Запишитесь на прием

Чтобы записаться онлайн нажмите кнопку

Или позвоните нам:277-92-52