Солнечный отдых в период беременности

Солнечный отдых в период беременности

Вопрос о поездке на отдых в дальние страны в период беременности, прежде всего, должен решаться совместно с акушером-гинекологом. Есть состояния, при которых такие поездки категорически противопоказаны, в других случаях, от поездки рекомендуется воздержаться в определенные сроки беременности.

Планировать поездку лучше в сроки с 16 до 30 недель. Это объясняется тем, что только в 16 недель беременности уже полностью сформировалась и функционирует плацента, произошла закладка всех важных органов и систем. После 30 недель все органы и системы  работают с повышенной нагрузкой и поэтому, возможно обострение хронических заболеваний. Перепады давления и резкая смена климата может спровоцировать  развитие осложнений беременности.

Для отдыха на море лучше выбирать страны, где температура воздуха во время планируемой поездки не превышает 30 градусов.

В отпуске не стоит забывать обо всем известных правилах пребывания на солнце:

  1. Самое лучшее время пребывания на солнце утром до 11 часов, вечером после 17 часов, когда солнце менее активно.
  2. Носите одежду из натуральных тканей.
  3. Обязательно защищайте кожу специальными кремами и носите головные уборы (шляпы или панамы), солнцезащитные очки.
  4. Пейте больше воды.

Купание в море способно доставить массу удовольствия для беременной женщины. Море расслабляет и отлично снимает стресс. А еще плавание отличная тренировка для дыхательной и мышечных систем. Но все хорошо в меру! Будьте осторожны и не переохлаждайтесь! Выйдя из моря, вытрите тело насухо и переоденьтесь в сухую одежду.

Самое главное, думая об отпуске и планируя свой отдых, помните, что это время должно принести вам умиротворение и только положительные эмоции!

Запишитесь на прием

Чтобы записаться онлайн нажмите кнопку

Или позвоните нам:277-92-52