Подготовка к грудному вскармливанию на этапе беременности

Подготовка к грудному вскармливанию на этапе беременности

Подготовку к грудному вскармливанию стоит уже начать во время беременности. Для начала необходимо ознакомиться с теорией, понять основные принципы грудного вскармливания. Изучать этот процесс на практике и мама, и малыш будут уже после родов.

Для получения любого навыка требуется время, силы, терпение, мотивация и главное желание. Психологический настрой на естественное вскармливание – главная составляющая успешного кормления грудью. Физическая подготовка к родам, и их благополучный исход с минимальным медикаментозным вмешательством обеспечат совместное пребывание мамы и малыша с первых минут жизни и успешный старт грудного вскармливания.

Чтобы трудностей на этом пути было меньше оцените свои соски еще во время беременности. Легко ли они принимают форму соски? Если у вас плоские или втянутые соски (при отсутствии противопоказаний) после 36 недель беременности стоит делать упражнения для вытягивания соска по несколько минут в день. Если соски чрезмерно чувствительные, можно применять воздушные ванны (ходим топлес), раздражаем соски в течение нескольких минут полотенцем или кубиком льда (для закаленных).

Желание дать ребенку самое лучшее – цель грудного вскармливания!

Запишитесь на прием

Чтобы записаться онлайн нажмите кнопку

Или позвоните нам:277-92-52