Как и когда начинать худеть после родов

Как и когда начинать худеть после родов

Мы все хотим выглядеть привлекательно, поэтому начинаем заниматься собой сразу же после родов. Не важно, сколько показывают ваши весы, важно как вы себя чувствуете, здоровы ли вы. А значит, цель – это не цифры на весах, а приобрести тонус, вкус к жизни и заряд энергии на всю видимую перспективу. Поэтому, приводим себя в форму со вкусом. 

1. Питание должно быть разнообразным и полноценным. Необходимо включать в рацион белки, жиры и углеводы. Помните,  что холестерин предшественник половых гормонов, а глюкоза жизненно необходима мозгу. Поэтому, яйца всмятку и пирожное на завтрак разрешаются. На ужин, если хочется сладенького, кушаем  йогурт или фрукт. Лучше, если пища будет максимально простой, без сложных заправок и множества ингредиентов. Тяжелые майонезные салаты и торты оставить на торжественный случай или как лекарство от плохого настроения.  Готовить и принимать еду надо с удовольствием, обязательно в хорошей компании. Для получения новых вкусовых ощущений  хотя бы раз в неделю осваивать новое блюдо. И еще совет -  кушаем без добавки

2. Регулярная умеренная физическая нагрузка обязательна. Каждый может определить для себя вид занятий. Йога, пилатес, плавание, танец живота. Важно, что бы это было интересно и доступно, тогда занятия будут регулярными. Мышцы придут в тонус, укрепится мышечный корсет. Для прогулок с малышом мама должна быть в отличной спортивной форме!

3. Полноценный сон. Необходимо спать не менее 7- 8 часов в сутки. При этом не так важно, во сколько вы ложитесь.  Желательно соблюдать ритуал приготовления ко сну, который должен включать в себя приятные занятия (принятие ванны, нанесение крема, масла на кожу, просмотр любимой передачи)

4. Хорошее настроение. Методов поднять себе настроение  много. У каждой женщины - свой,  начиная от вкусной конфетки, любимого фильма, хорошей книги, заканчивая  легким шопингом в  приятной компании. У женщины после родов есть один несомненный бонус, она общается с самым любимым,  красивым карапузом во всей вселенной,  со своим малышом! Мама наблюдает за развитием малыша, помогает узнавать мир, оберегает от опасностей, это дает дополнительное умиротворение и позитив.

Соблюдая несложные правила, физическое и душевное благополучие вам обеспечено! 

Помните! Жизнь прекрасна и удивительна! Всё в ваших руках!

Запишитесь на прием

Чтобы записаться онлайн нажмите кнопку

Или позвоните нам:277-92-52