УЗИ во время беременности

УЗИ во время беременности

В нашей клинике можно пройти следующие ультразвуковые исследования во время беременности:

  1. УЗИ для определения точного срока беременности, которое можно выполнить на самом раннем сроке, но целесообразно при наличии хотя бы 7-дневной задержки менструального цикла. После проведения УЗИ пациентка получает заключение врача-ультразвуковой диагностики и эхограмму (снимок УЗИ). При этом важно знать, что УЗИ, проведенное на ранних сроках, не исключает необходимость скрининговых исследований в I, II и III триместрах, которые могут быть выполнены только в специализированных пренатальных центрах (на Коломенской, 26 или Молокова, 7), что обеспечивает своевременную диагностику врожденных и наследственных заболеваний плода. 
  2. УЗИ по определению пола ребенка. Оптимальный срок беременности для определения пола ребенка - не менее 16 недель. На данное исследование необходимо с собой иметь протокол уже выполненного ранее скринингого УЗИ, а также можно приходить с "группой поддержки" - муж, дети или другие члены семьи. Помимо положительных эмоций родители получают на руки эхограммы с изображением малыша и, как правило, ответ на волнующий вопрос «Мальчик или девочка?!»

При сроке беременности более 25 недель и при наличии выполненного II скринингового исследования, имеется возможность записи УЗИ плода на CD.  

Таким образом, будущим мамам, необходимо знать, что оптимальной схемой УЗ-скрининга во время беременности является троекратное обследование "12 - 22 - 32 (недели)", выполненное в специализированном пренатальном центре. А в нашей клинике УЗИ плода проводятся по желанию женщины (определения срока, уточнения пола ребенка), а также по клиническим показаниям курирующего акушера-гинеколога (для пациенток, которые наблюдаются в клинике по программе «Счастливая беременность») и не носят скрингового характера.

Запишитесь на прием

Чтобы записаться онлайн нажмите кнопку

Или позвоните нам:277-92-52