Рентген зубов: безопасно и безболезненно

Рентген зубов: безопасно и безболезненно

Стоматологический кабинет нашей клиники оборудован визиографом, благодаря которому производится рентгеновское изображение зубов в режиме реального времени.

Визиограф – это высокоточное оборудование, которое позволяет сократить время процедуры при получении снимков за счет того, что отсутствует необходимость ожидания проявлении пленки, так как изображение сразу же видит доктор на экране компьютера.

Данный вид исследования обеспечивает точную и быструю диагностику, при этом до 10 раз снижая дозу облучения, что делает его практически безопасным.

С помощью визиографа в нашей клинике проводятся прицельные снимки отдельных зубов. На которых четко видно интересующий зуб и окружающие его ткани, а также рядом стоящие зубы (как правило, до 3-х). 

Все снимки сохраняются в базе данных в специальной программе и при необходимости могут быть выданы пациенту. При этом не исключается ситуация когда при распечатке на принтере изображение может быть искажено, в таком случае возможно сохранение снимков на CD-диски, флешки или отправка их по электронной почте.

Кроме того, важно знать! Визиограф не всегда можно увидеть полную картину заболевания, так как это плоское изображение, для более точного диагноза при сложной клинической картине назначается дополнительное исследование - компьютерная томография зуба.

Не забывайте о профилактике и будьте здоровы! А при первых же симптомах зубной боли или неприятных ощущениях обращайтесь к стоматологу своевременно.

Дубова Мария Александровна

Об авторе

Запишитесь на прием

Чтобы записаться онлайн нажмите кнопку

Или позвоните нам:277-92-52