Здоровые легкие!

Здоровые легкие! 

В нашем организме нет самых важных органов и второстепенных, даже если они парные, как например легкие. 

Легкие выполняют много важных функций. Основная - газообмен. Они выводят углекислый газ из организма и насыщают кровь кислородом, который связывается с гемоглобином и с током  крови разносится ко всем органам и системам.

Поэтому любые заболевания легких вызывают нарушение этой главной функции легких и ведут к "кислородному  голоданию" всего организма.

Мы порой не придаем значения таким часто встречающимся симптомам, как кашель, утомляемость. Длительное время самостоятельно, стараясь себе помочь и используя самые разнообразные средства и способы лечения: ингаляции, отвары, лекарственные препараты, народные средства, а еще советы близких, «действенные» советы из интернета и т.п. Только важно знать и помнить, что эти симптомы могут быть проявлением грозных заболеваний, а назначенное себе самолечение опасным.

Если кашель сохраняется более недели, присоединяются другие симптомы - повышение температуры, одышка, боль в грудной клетке, кровохарканье, повышенная потливость, нарастает слабость - это требует незамедлительного обращения к врачу.

Своевременное обращение к доктору, проведенные во время обследования, и назначение эффективного лечения своевременно, позволят не только снизить длительность и тяжесть заболевания, но и избежать тяжелых осложнений.

Будьте здоровы!

Запишитесь на прием

Чтобы записаться онлайн нажмите кнопку

Или позвоните нам:277-92-52