Вода важнее, чем еда!

Вода важнее, чем еда!

Все чаще и чаще звучит из разных источников выражение "Вода важнее, чем еда". И это на самом деле так и есть! Ведь без  воды ни куда. Это единственное вещество, без которого человеческий организм выжить не может, так как все обменные процессы происходят только в жидкой среде.

Теперь возникает вопрос сколько воды нужно человеку в день для того чтобы жить без проблем? 

Это цифра не может быть для всех одинаковой и зависит, в первую очередь, от массы тела человека и имеющихся заболеваний. 

В среднем количество воды, для здорового человека, рассчитывается  исходя из формулы 35 мл воды на 1 кг массы тела. Эта величина чаще составляет 1,8-2,0 литров воды в день. В летнее время, в жаркую погоду необходимо дополнительно добавить еще 0.5 литра, с учетом того, что потоотделение повышенное. Также количество воды может быть увеличено во время заболевания, сопровождающееся  повышением температуры, ведь именно в этот момент очень важно как можно быстрее справиться с синдромом интоксикации.

Важно не только пить необходимое количество воды, но и делать это правильно! А именно:

  • Пить воду необходимо равномерно в течение всего дня, небольшими порциями - буквально по 6-8 глотков, но каждые 30-60 минут!
  • Нельзя наверстать упущенное к концу дня! Вся водная нагрузка важна до 18 часов вечера.
  • Вода  должна быть комнатной температуры.
  • Для улучшения вкусовых свойств воды допускаем добавление небольшого количества лимонного сока. 
  • Можно пить минеральную воду, но не газированную и не одного состава. Рекомендуется менять состав минеральной воды каждую неделю.
  • Для людей с заболеваниями почек, гипертонической болезнью, сердечно-сосудистыми заболеваниями необходимо обсудить объем выпиваемой воды с лечащим врачом.

"Подружитесь" с водой, почувствуйте на себе ее пользу и будьте здоровы!

Запишитесь на прием

Чтобы записаться онлайн нажмите кнопку

Или позвоните нам:277-92-52