Смена погоды. Как помочь своему организму?

Смена погоды. Как помочь своему организму?

Перемена погодных условий по-разному влияет на человеческий организм. Кто-то чувствуется себя хорошо в солнечную погоду, кто-то в пасмурную, некоторые вообще никак не реагируют на перемены.

Но важно знать, что организм человека особенно подвергается климатическим факторам, такими как: температура, влажность,  атмосферное давление, магнитное поле, радиация.

Людей, обладающих  повышенной чувствительностью к смене погоды, называют метеочувствительными. Доказано, что каждый третий человек относится к метеочувствительному.

Чаще всего реагирует сердечно-сосудистая и нервная системы, поэтому люди, страдающие хроническими заболеваниями нервной системы и сосудов, ощущают любые изменения в погодных условиях. Это могут быть головные боли, головокружение, снижение работоспособности, эмоциональная неустойчивость, сонливость, нестабильность артериального давления.

К метеочувствительности подвержены люди во время гормональных перестроек, эндокринных заболеваний.

Как же помочь своему организму:

Во-первых, уделять особое внимание лечению основных  и хронических заболеваний.

Во-вторых, регулярная физическая (двигательная) активность (например, лечебная физкультура, пилатес, йога).

Не забывать про закаливание и контрастный душ.

Людям, склонным к пониженному артериальному давлению необходим индивидуальный подбор адаптогенов и витаминов у лечащего доктора.

Ну, и, конечно же, немало важно соблюдение режима труда и отдыха.

Если смена погоды сопровождается у Вас регулярными «реакциями и сигналами» организма найдите время и возможность ему уделить внимание и обратитесь за помощью к врачу-неврологу.

Будьте здоровы!

Запишитесь на прием

Чтобы записаться онлайн нажмите кнопку

Или позвоните нам:277-92-52