Природная красота Вашей улыбки – 2 составляющих успеха!

Природная красота Вашей улыбки – 2 составляющих успеха!

Для сохранения природной красоты улыбки необходим комплексный подход – правильная регулярная  гигиена рта (чистка зубов минимум 2 раза в день, использование зубной нити, полоскание рта после каждого употребления пищи) и профессиональная чистка зубов 2 раза в год у стоматолога!

Если с первым пунктом, составляющих успеха здоровой улыбки, все понятно. То второй пункт – профессиональная чистка зубов – требует пояснений.

Итак! Профессиональная чистка зубов необходима для очищения ротовой полости от бактерий и значительно замедляет их дальнейшее образование, а значит,  снижается риск воспаления десен, повреждения и разрушения зубов. Кроме этого предотвращается появление кариеса, зубного налета и снижает риск возникновения пародонтита.

В нашей клинике профессиональная чистка зубов производится ультразвуковым и «Air-Flow» методами. Какой именно метод подходит для пациента может определить только стоматолог после осмотра. Оба метода доступны, безопасны, безболезненны и эффективны.

Ошибочным является распространенное мнение, что если нет явных признаков кариеса, зубного налета или зубного камня, то чистку можно проводить лишь раз в несколько лет. Но это, к сожалению, не так! Защитный слой под воздействием агрессивной окружающей среды теряет свои свойства, и зубы становятся уязвимы для бактерий и отложений.  Поэтому профессиональную чистку зубов необходимо проводить регулярно 2 раза в год для предотвращения появления проблем. За этот период налет, образующийся на зубной эмали, не успевает затвердеть, и стоматологу гораздо легче удалить его.

И еще один важный момент! Чистка зубов не заменяет процедуры отбеливания, она лишь может сделать ваши зубы на один или два тона светлее.

Не пропускайте профилактические осмотры у стоматолога и наслаждайтесь здоровой и красивой улыбкой! 

Дубова Мария Александровна

Об авторе

Запишитесь на прием

Чтобы записаться онлайн нажмите кнопку

Или позвоните нам:277-92-52