Повторный прием доктора – Кому? Зачем? Когда?

Повторный прием доктора – Кому? Зачем? Когда?

Предлагая время для записи на повторный прием к врачу, пациенты периодически задают вопрос – а зачем? Бытует мнение: «Были жалобы, сходил к доктору, лечение назначено, становится легче, для чего идти к врачу опять?».

Действительно, а для чего нужны контрольные осмотры врача – специалиста при лечении острого заболевания, в период обострения или при наблюдении хронического заболевания? Что же входит в объем повторного приема врача? Разбираемся.

Повторный прием включает: полноценный осмотр и опрос (как изменилось Ваше состояние от предыдущего осмотра, поменялся ли характер жалоб, не появились ли новые симптомы, как  выполнялись рекомендации врача и как это повлияло на динамику заболевания), оценку результатов лабораторного обследования и других диагностических исследований (ведь они подтверждают диагноз, выставленный на первичном приеме или, что тоже возможно, требуют назначения дополнительных обследований для выяснения причин Вашего состояния).

Итогом всего вышеперечисленного становятся рекомендации по тактике дальнейшего лечения или коррекция ранее назначенного, плану наблюдения при необходимости, профилактическим мерам, которые  необходимы именно Вам (образу жизни, режиму труда и отдыха, режиму и особенностям питания, физической активности) и назначение контрольной явки.

Только повторный прием врача - специалиста дает возможность точно установить диагноз, выбрать верную тактику лечения и профилактики различных заболеваний или фоновых состояний. 

Задача доктора – вернуть Вам состояние равновесия, полноту ощущений и радость каждого дня, помочь справиться с болезнью или объяснить, как с нею жить счастливо. 

Относитесь бережно к собственному здоровью, оно бесценно!

Разводовская Марина Петровна

Об авторе

Запишитесь на прием

Чтобы записаться онлайн нажмите кнопку

Или позвоните нам:277-92-52