Первая помощь: часть первая – Взрослые!

Первая помощь: часть первая – Взрослые! 

С наступающим новым годом, дорогие пациенты! Желаю Вам провести предстоящие праздничные дня без сюрпризов от уставшего организма. Но все же если возникли некоторые проблемы, лучше знать, что делать, почему, зачем и как! Именно поэтому мы подготовили краткий справочник по наиболее частым неожиданным ситуациям и вариантам первой помощи!

Итак, если случилось отравление!

Первую помощь при отравлении (при условии, что если нет температуры) можно оказать себе самому – это, прежде всего, диета и прием 1 пакета (не более 3 раз в день) «Смекты» и обильное питье! 

Если в течение дня, самочувствие не улучшается, осмотр врача необходим обязательно и как можно быстрее!

Травмы, ушибы!

Первая помощь при травмах, ушибах или переломах –приложить холод к месту ушиба и ограничиться в движении. Далее обязательно необходим осмотр травматолога, который поможет разобраться в проблеме и избежать нежелательных последствий. Для этого необходимо обратиться за помощью в травмпункты, которые работают круглосуточно в каждом районе нашего города, в том числе и в праздничные дни! 

Аллергия!

При аллергии, которая возникла впервые, необходимо выпить таблетку «Супрастина» и вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться к врачу. Самыми частыми проявлениями таких аллергических реакций являются кожные сыпи, сопровождающиеся выраженным зудом, отек, аллергические риниты, возможно появление высыпаний на теле (крапивница).

Температура!

При повышении температуры выше 38,0 рекомендую принять таблетку «Ибуклина» (после еды, не более 3 раз в день), дополнительно не забывайте об обильном питье. Если температура сохраняется больше 2-х дней осмотр врача обязателен!!!  

В праздничные дни мы будем работать для Вас 3, 4, 5 и 6 января с 9.00 до 16.00.  

Городские поликлиники работают в праздничные дни – 3 и 6 января с 8. 00 до 16.00.

Будьте здоровы!!! Веселых праздничных "каникул"!!!

Запишитесь на прием

Чтобы записаться онлайн нажмите кнопку

Или позвоните нам:277-92-52