О чем "говорит" боль?!

О чем "говорит" боль?!

Любые боли в нашем организме – это «сигнал» и повод внимательного наблюдения за своим самочувствием.

Подробно расскажу о боли в брюшной полости. Итак, боль бывает разной:

  1. Боли в подложечной области чаще сопровождаются изжогой и уменьшающиеся после еды могут быть вызваны воспалительным заболеванием желудка и двенадцатиперстной кишки.
  2. Боли в правом подреберьи. сопровождающиеся тошнотой, горечью во рту, иногда рвотой с примесью желчи, сопровождающееся повышением температуры могут быть вызваны воспалительным заболеванием желчного пузыря, желчикаменной болезнью.
  3. Боли в околопупочной области, левом подреберьи, иногда "опоясывающие", сопровождающиеся рвотой, повышением температуры, вздутием живота могут свидетельствовать о воспалении поджелудочной железы.
  4. Боли при мочеиспускании, внизу живота с повышение температуры и учащенным мочеиспусканием (возможно наличие крови в моче) могут наблюдаться при инфекции и камнях мочевыделительной системы.
  5. Боли в нижних отделах живота, боли в кишечнике, сопровождающиеся повышением температуры, требуют обязательного осмотра пациента врачом для исключения острого аппендицита и острой патологии малого таза.

ВСЕГДА при наличии болей в животе СРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ прием обезболивающих средств и горячей грелки. Боль, казалось бы, в одном месте может быть симптомами совершенно разных заболеваний, поэтому очень важно не устанавливать себе диагноз самостоятельно и ни в коем случае не заниматься лечением. Обязательно необходим осмотр доктора! Важно также знать, что если боли продолжаются более часа, нарастающие по интенсивности, то требуется экстренный осмотр врачом!

 

Не откладывайте визит к доктору и будьте внимательны к своему организму! Будьте здоровы!

Запишитесь на прием

Чтобы записаться онлайн нажмите кнопку

Или позвоните нам:277-92-52