Массаж лица – для чего и как провести самостоятельно?!

Массаж лица – для чего и как провести самостоятельно?! 

Массаж лица – это косметическая процедура, которая проводится для восстановления тонуса кожи, улучшения обменных процессов и кровообращения в коже, усиления ее защитные функции.

Кроме этого улучшается цвет лица, клетки кожи насыщаются кислородом и именно поэтому кожа выглядит более упругой, ухоженной, бархатистой и здоровой, при этом даже мимические морщины разглаживаются.

Известно, что проведение самомассажа лица усиливается эффект от кремов и масел, которые дополнительно питают кожу лица. Но и здесь нельзя забывать о соблюдении простых, но важных правил:

  1. Нельзя проводить самомассаж лица при любых воспалительных заболеваниях кожи;
  2. Важно учитывать направление движений, длительность и силу нажима. Основной прием - поглаживание;
  3. Массаж выполняется расслабленными пальцами рук, легкими движениями по массажным линиям (на фото);
  4. Регулярность проведения самомассажа лица - не менее двух раз в день, так как от одного раза видимого эффекта не будет;
  5. Рекомендуемая длительность массажа не менее 5 минут.

Проведение ежедневного самомассажа лица поможет сохранить здоровый цвет лица и получить отличные результаты!

Ну, а если Вы хотите усилить эффект и дополнительно почувствовать мгновенное расслабление от спокойного прикосновения, то рекомендуем Вам пройти курс медицинского массажа лица в нашей клинике в комфортных условиях и в удобное для Вас время! Поверьте, Вы не пожалеете и получите отличную возможность сохранить кожу лица здоровой за самые короткие сроки без дополнительных усилий.

Запишитесь на прием

Чтобы записаться онлайн нажмите кнопку

Или позвоните нам:277-92-52