Комфортный перелет

Комфортный перелет

Вам предстоит перелет и первые мысли, которые посещают вас – неудобная поза, шум соседей, крики детей, невозможность уснуть. Указанные «прелести» перелета известны всем, кто имел опыт полетов на самолете. Но, не все так плохо! У каждого есть шанс превратить ожидаемые мучения в спокойный отдых. 

И помогут вам в этом наши советы. 

  1. Оденьтесь удобно. Для перелета отлично подойдет удобная одежда, например, футболка, свободные штаны или джинсы, удобная обувь, толстовка. Не стоит надевать обтягивающую синтетическую одежду и узкую обувь на каблуках. Нередко пол в салоне холодный, поэтому не забудьте взять пару тёплых свободных носков, без эластичной резинки.
  2. Исключите посторонний шум. Для этого хорошо использовать специальные звукопоглощающие наушники, например, можно надеть их перед сном и наслаждаться шумом моря или любимыми мелодиями. Также можно использовать беруши.
  3. Пейте воду. Во время полёта организму очень нужна вода. Поэтому пейте больше воды из расчета 250 мл каждые 2 часа. Избегайте алкоголя, кофе и чая — эти напитки мешают нормальному сну и обезвоживают. 
  4. Наденьте очки вместо линз. Сухой воздух в салоне вредит и глазам. Поэтому, если вы носите линзы, то в полёте лучше их заменить очками и не забыть взять с собой увлажняющие капли.
  5. Займите лучшее место. По возможности выберите себе то место в салоне, которое вам нравится. Рекомендуем место у окна – всегда есть опора, чтобы вздремнуть, соседи не будут вас беспокоить, чтобы выйти, а также прекрасный вид.
  6. Двигайтесь. Во время перелета достаточно совершать движения в голеностопном суставе и совершать пусть не длительные, но полезные прогулки по салону. 

Если с Вами летит ребенок, то важно знать еще о нескольких правилах.

  1. Если ребёнка укачивает в транспорте, то следует приобрести средства против тошноты и рвоты (например, препарат «Драмина», он разрешён в применении детям с 1 года).
  2. Чтобы избежать неприятных ощущений, связанных с давлением в ушах, необходимо во время взлёта и посадки пить жидкость, либо рассасывать леденцы, детям до года поможет грудь матери или соска.
  3. Если у вас ребёнок до года, то следует позаботиться о сменной одежде для малыша, подгузниках, питье или смеси, для детей постарше не забудьте игрушки или любимые мультфильмы, чтобы малыш не скучал.

А также помните, что детям до 3-х лет не рекомендуется далеко уезжать из дома, так как преодоление расстояния даже в 200 км может вызвать явления акклиматизации у ребёнка.

И самое главное - сохраняйте положительный настрой!

Читайте книги, размышляйте, слушайте музыку, эмоционально настраивайтесь на предстоящий отдых, усаживайтесь поудобнее и наслаждайтесь! Приятного вам отдыха!

Запишитесь на прием

Чтобы записаться онлайн нажмите кнопку

Или позвоните нам:277-92-52