Галотерапия

Галотерапия

Известно и доказано, что посещение соляных комнат является эффективной профилактикой ОРЗ и ОРВИ. Что же это такое и кому рекомендовано. Разбираемся подробно.

Галотерапия – это метод, основанный на воссоздании искусственного микроклимата, максимально приближенного к свойствам и условиям соляных пещер. Метод помогает восстанавливать иммунитет, активизирует обменные процессы, положительно влияет на психоэмоциональную сферу, сердечнососудистую, вегетативную и эндокринные системы, желудочно-кишечный тракт и кожу.

Кратность курсов:

-для профилактики ОРЗ и ОРВИ достаточным является посещение соляных комнат 2 раза в год (осенью и весной), курсом не менее 10 сеансов;

- -для оздоровления частоболеющих, для устранения остаточных проявлений после острого периода ринита, ларингита, синусита – курс 15 сеансов;

- для оздоровления при хронических заболеваниях дыхательной системы и ЛОР-органов – курс из 20 сеансов.

Противопоказаниями к посещению солевых комнат являются: бронхолёгочные заболевания в процессе обострения, повышенная температура тела, общая интоксикация организма, туберкулёз, эмфизема, гипертония 2-3 степени, коронарная недостаточность, заболевания почек.

Ограничений по возрасту данный метод профилактики и лечения не имеет.

Важно! После сеанса не рекомендуется принимать никаких жидкостей в течение 30 минут в противном случае эффект будет сведен к 0!

Эффективность применения галотерапии у детей доказана научно - в 90% случаев курс галотерапии защищает детей на 5–7 месяцев от ОРВИ и ОРЗ, а в случае болезни дети переносят ее в легкой форме и быстрее выздоравливают.

Дышите полной грудью и будьте здоровы!

Запишитесь на прием

Чтобы записаться онлайн нажмите кнопку

Или позвоните нам:277-92-52