Активные и полезные каникулы: советы педиатра

Активные и полезные каникулы: советы педиатра

В новогодние праздники важно не только восседать за праздничным столом, но и стараться активно проводить время.

Отличный вариант зимнего отдыха -  это совместные активные прогулки и игры с детьми на свежем воздухе.

Ходите на лыжах, катайтесь на коньках или просто гуляйте по лесу.

А еще лучший отдых для нашего организма – это активный отдых! Один час походить по лесу на лыжах – это отличный отдых, как для детского, так и для взрослого организма! А еще отличное укрепление мышечной системы и улучшение работы кровеносной и дыхательной систем.  

Ну а если вы не лыжники, просто выберитесь на прогулку в хвойный лес, ведь не только врачи, но и психологи подтверждают факт того, что всего один час прогулки в хвойном лесу приносит нашему организму огромную пользу.

Собираясь на прогулку не забывайте учитывать важное правило - кутать ребенка нельзя! Он должен быть одет по погоде (на ребёнке должно быть на одну вещь больше, чем на родителе). Температурных и временных рамок для прогулок нет, каждый родитель сам знает, к какой температуре подготовлен его ребёнок.

А еще старайтесь избегать массового скопления людей в закрытом помещении, таких как кинотеатры и торгово-развлекательные центры, ведь именно там очень высок риск, заразиться вирусной инфекцией. Если же этого никак избежать нельзя, то перед выходом из дома обязательно обработайте носовые ходы «Оксолиновой мазью» или мазью «Виферон», а по возвращению домой промойте носовые ходы изотоническим раствором и не забудьте вымыть руки! 

Доказано, что расслабиться эмоционально, психологически и физически можно только на свежем воздухе, поэтому после встречи Нового года, не сидим за столом, не валяемся на диване, а как можно больше времени проводим с максимальной пользой! Позитивных, активных и здоровых Вам каникул! Будьте здоровы! 

Запишитесь на прием

Чтобы записаться онлайн нажмите кнопку

Или позвоните нам:277-92-52