Здоровье под контролем: диспансеризация

Здоровье под контролем: диспансеризация

Осень… Осень? Осень!

«Здорово!» - воскликнут одни. «Ну, вот опять… » - проворчат другие.

А в голове звучат слова из песни: «Чтооо такооое осень? Это..»

Буйство цветов и красок, желто-зелено-красно-багряно-коричневое разноцветье, меняющее от сине-голубого до серо-прозрачного небо, острый запах увядающих цветов, шуршание листьев под ногами, потемневшая вода в реке и наше личное мироощущение, меняющееся вместе с вековыми природными ритмами: смена настроения, нарушенное самочувствие, возвращение недомоганий и болей, про которые мы солнечным летом и думать забыли…

Пора действовать! Вспомните, что предупредить любую проблему всегда легче, чем устранить её последствия. Оптимальный способ - провести диспансерные комплексные осмотры, оценить результаты самых необходимых и показательных диагностических и лабораторных обследований и получить полноценные рекомендации от курирующего врача об образе жизни, питании, физической активности и, при необходимости, комплексе лечебных мероприятий.  

Заметим, диспансеризация – это не аналог медицинского периодического осмотра, который каждый из нас проходит ежегодно и на котором комиссионно делается вывод об отсутствии профессиональных заболеваний и профпригодности, то есть возможности выполнять свои непосредственные трудовые обязанности. 

Цель диспансеризации совсем иная – составить полное представление о состоянии организма на сегодняшний день, принять меры к предупреждению обострения уже имеющихся хронических заболеваний или своевременно выявить вновь возникшие отклонения от нормы. 

Помните, только Вы сами можете принять решение – быть  здоровым и идти к этой цели! А наши врачи всегда рядом!

«Добрый Доктор» готов провести для Вас полноценный диспансерный осмотр! Специально для этого у нас разработана программа комплексного экспресс – обследования «Checkup». 

Что же это такое? Как пройти такое обследование в быстротечном ритме каждодневных дел и забот?

Мы предварительно согласовываем удобное для Вас время визита в клинику. Это действительно быстро: утром сдать анализы, провести диагностические исследования и осмотры врачей специалистов, все это займет не более 3 часов, и Вы можете заниматься своими неотложными делами! 

Важно! Не забывайте заранее вспомнить (а возможно записать), чем и когда болели, какие операции и травмы перенесли, были ли аллергические реакции в быту, на пищу, на лекарства. Прислушайтесь к себе и сформулируйте: что Вас беспокоит? 

Будьте готовы ответить на вопросы по образу жизни (режиму труда и отдыха, качеству сна, питанию, физической активности). Уточните, а какие болезни имеют Ваши кровные родственники (бабушки, дедушки, родители, сестры и братья). Если Вы наблюдаетесь, у какого-либо врача-специалиста – возьмите с собой заключение. Принимаете постоянно лекарственные средства? Составьте их перечень. Все эти сведения крайне важны для понимания состояния Вашего здоровья на сегодняшний день.

На повторном приеме курирующий врач-терапевт даст пояснения по проведенным обследованиям и осмотрам, ответит на интересующие Вас вопросы, при необходимости порекомендует дополнительные исследования или консультации.

Итогом двух визитов в клинику станет Паспорт Вашего здоровья с индивидуальными рекомендациями, при необходимости планом лечения и реабилитации, оформленный как в бумажном, так и в электронном виде (запись на диск или другой электронный носитель). Это удобно! 

Мы редко ценим то, что у нас есть. Еще реже пытаемся сохранить эту роскошь.

Здоровье – великий дар, доставшийся нам от природы (Вселенной, Бога, предыдущих поколений….). Его легко потерять и сложно восстановить.

Позаботьтесь о себе заранее и радуйтесь каждому дню в любое время года и в любую погоду!

Разводовская Марина Петровна

Об авторе

Запишитесь на прием

Чтобы записаться онлайн нажмите кнопку

Или позвоните нам:277-92-52