Польза солнца в жизни человека

Польза солнца в жизни человека

Роль солнечного света в нашей жизни велика. Ведь солнечный свет дарит нам энергию, развеивает плохие мысли и улучшает настроение, кроме всего прочего он необходим и для здоровья. Недостаток солнечного света может сильно сказаться на самочувствии и настроении.

Когда снижается активность солнца и становится короче световой день, появляется сонливость, падает работоспособность и ухудшается настроение.

Под воздействием солнечного света в организме происходит выработка витамина Д, который участвует в усвоении фосфора и кальция, у детей раннего возраста нехватка витамина Д может приводить к рахиту. Кроме этого недостаток витамина Д приводит к снижению иммунитета и плохому настроению

Кроме витамина Д под воздействие солнечного света вырабатывается гормон серотонин – гормон счастья и отличного настроения. Он повышает активность и создает ощущение радости

Однако в больших дозах солнце может быть очень опасным и вызывать неприятности.  Поэтому не забывайте:

  • Избегать пребывания на солнце с 12- 15 часов, когда солнечная активность наиболее высока.
  • Не подвергать детей в возрасте до 3 лет воздействию прямых солнечных лучей.
  • Защищаться от солнца при помощи одежды, шляпы и солнезащитных очков с ультрафиолетовым фильтром.
  • Наносить достаточное количество солнцезащитного средства. 

Регулярно гуляйте на улице под солнечными лучами для того, чтобы быть здоровыми, красивыми и веселыми. И солнце обязательно подарить вам радость и хорошее настроение!

Запишитесь на прием

Чтобы записаться онлайн нажмите кнопку

Или позвоните нам:277-92-52