Кондиционер: 8 главных правил

Кондиционер: 8 главных правил

В современном мире кондиционеры являются неотъемлемой частью, как мера спасения в летнее время  от жары. Используются кондиционеры, как в помещениях, так и в транспорте.

Охлаждая воздух вокруг нас, кондиционер помогает нам и:

  • Улучшает сон, настроение и самочувствие, как у взрослых, так и у детей;
  • Снижает риск развития аллергического ринита;
  • Снижает вероятность вдыхания выхлопных газов, при использовании его в машине.

Но, существует мнение, что кроме пользы кондиционер несет в себе много опасностей, в том числе и в виде простудных заболеваний. 

Чтобы этого не случилось, важно соблюдать важные правила:

  1. Избегайте резкого перепада температур! Снижать температуру важно постепенно, установив ее в начале на более высокие показатели, чем желаемые. Разница температуры воздуха между улицей и помещением не должна превышать 7 градусов, поэтому варьируйте охлаждение дома или в офисе в зависимости от того, сколько градусов показывает термометр на улице.
  2. Избегайте локального охлаждения! Струя воздуха не должна быть направлена на человека, на кровать или место отдыха. 
  3. Дополнительно увлажняйте воздух! Кондиционер сушит воздух, поэтому важно дополнительно использовать увлажнитель. Влажность должна быть не менее 40%.
  4. Закрывайте окна в комнате или машине! Кондиционер должен охлаждать воздух, который уже находится в помещении или кабине машины, а не улицу.
  5. Регулярно проветривайте помещение! Обеспечивайте приток свежего богатого кислородом воздуха.
  6. Регулярно меняйте фильтры! Причинами болезней могут стать и вредоносные бактерии, которые скапливаются и размножаются в фильтрах этих приборов. Поэтому их важно вовремя чистить и менять. А при появлении неприятного запаха, кондиционер необходимо выключить и заменить фильтры дополнительно, даже если их меняли недавно. 
  7. Проводите полную чистку кондиционера регулярно! И лучше доверить этот процесс профессионалам. 
  8. Приобретайте модели известных, хорошо зарекомендовавших себя производителей с функцией самоочищения и антибактериальным покрытием, препятствующим накоплению и размножению бактерий. 

Используйте технологии во благо и будьте здоровы! 

Запишитесь на прием

Чтобы записаться онлайн нажмите кнопку

Или позвоните нам:277-92-52