Расширенный профиль гемостаза

Расширенный профиль гемостаза

Расширенный профиль гемостаза - это развернутое исследование свертывающей системы крови.

С помощью этого анализа можно выявить склонность к тромбозам, склонность к кровотечениям. Кроме этого, на основании данного исследования можно заподозрить врожденные отклонения, имеющиеся у пациента (отсутствие определенных ферментов способствующих нормальной работе свертывающей системы), но для подтверждения потребуется дополнительное генетическое обследование.

Анализ имеет значение при планировании и вынашивании беременности, а также при обильных менструациях у девочек.

Назначается при планировании беременности у женщин  имеющих неудачный опыт предыдущих беременностей. Позволяет во время выявить отклонения и скорректировать их медикаментозно, а также образом жизни и питания. Чаще выявляется повышенная свертываемость крови, которая возникает вследствие недостаточности фолатов и компенсируется приемом больших доз фолиевой кислоты.

Беременным женщинам данное обследование назначается в плановом порядке. Своевременная коррекция нарушений позволяет выносить и родить ребеночка с минимальными последствиями для здоровья мамы

Кровь на анализ берут из вены, натощак. Допускается лишь прием чистой питьевой воды без сахара. Накануне необходимо исключить употребление алкоголя. Не рекомендуется сдавать анализ во время менструации, так как в это время происходят физиологические изменения в свертывающей системе крови способствующие уменьшению кровопотери. Если вы постоянно принимаете какие-то препараты или принимали их накануне забора крови, необходимо обязательно сообщить об этом врачу, назначившему данное обследование. Даже однократный прием аспирина может оказать влияние на результат анализа.

Следите за своим здоровьем и будьте здоровы!

Запишитесь на прием

Чтобы записаться онлайн нажмите кнопку

Или позвоните нам:277-92-52