Подготовка к УЗИ

Подготовка к УЗИ

Для некоторых видов УЗИ требуется специальная подготовка. Это позволяет получить максимально полную информацию о состоянии органов, находящихся в исследуемом пространстве.

Подготовка к УЗИ почек

Предварительной подготовки не требуется. Процедура абсолютно безболезненна и выполняется как в положении стоя, так и в положении лежа.

Подготовка к УЗИ матки и яичников

Для трансабдоминального УЗИ (через переднюю стенку живота) мочевой пузырь должен быть наполнен. За 1,5 часа до исследования Вам нужно выпить постепенно 1-1,5 литра негазированной воды.

Для трансвагинального УЗИ (через влагалище), желательно, чтобы мочевой пузырь был пуст, поэтому перед исследованием Вам необходимо помочиться.

Подготовка к УЗИ мочевого пузыря

За 1,5 часа до исследования Вам нужно выпить постепенно 1-1,5 литра негазированной воды.

Подготовка к УЗИ предстательной железы

Для трансректального УЗИ (через прямую кишку) предстательной железы (простаты) и семенных пузырьков, перед исследованием рекомендуется сделать клизму с целью очистки прямой кишки за 2 часа до исследования или подготовиться с помощью препарата «Микролакс» (в соответствии с инструкцией по применению), либо с помощью глицериновых свечей.

Для трансабдоминального УЗИ простаты перед исследованием рекомендуется наполнить мочевой пузырь (предварительно выпив 1-1,5 литра негазированной воды).

Подготовка к УЗИ брюшной полости

За 3 дня до исследования исключите из рациона черный хлеб, молоко, горох, фасоль, капусту, свежие овощи, фрукты, сладкие блюда и газированные напитки. За 1 день до исследования принимайте "Эспумизан" по 2 капсулы 3 раза в день, либо активированный уголь по 3 таблетки 3 раза в день. Перед исследованием не рекомендуется курить, жевать жевательную резинку.

Для проведения УЗИ сосудов, сердца, щитовидной железы, молочных желез, слюнных желез, лимфоузлов подготовка не требуется.

Дорогие пациенты! Учитывайте, пожалуйста, данную информацию при записи на УЗИ. К сожалению, без подготовки доктор не сможет качественно провести исследование.

Запишитесь на прием

Чтобы записаться онлайн нажмите кнопку

Или позвоните нам:277-92-52